Патенты

Apple запатентовала портативное устройство для ладони

Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало еще один патент Apple на специальное портативное устройство.

Компания планирует поднять свои возможности умного дома на новый уровень, позволив буквально использовать ладонь руки для управления различными устройствами в доме.

Патент описывает портативное устройство, оснащенное различными функциональными возможностями, предназначенными для взаимодействия с умными домашними устройствами и, возможно, для службы аксессуаром для приложений дополненной реальности (AR) или виртуальной реальности (VR).

Основные особенности, изложенные в патенте, включают сетевое подключение к сотовой сети и работу с голосовым помощником. Устройство получит компактный сенсорный дисплей для визуального вывода и сенсорного ввода. Встроенные микрофоны будут захватывать голосовые команды, а динамики — предоставлять аудиовывод. Патент также описывает возможности отслеживания местоположения для самого устройства, с возможностью расширения этой функциональности на соседние устройства.

Девайс сможет действовать как голосовой умный динамик, реагируя на команды пользователя для управления умными домашними устройствами или получения информации. Патент предполагает возможность запуска различных приложений, таких как приложения погоды, стриминговые музыкальные сервисы или даже платформы для платежей. Устройство также может использоваться как универсальный пульт дистанционного управления для умных домашних устройств, таких как динамики, освещение, бытовая техника и многое другое.

Теги:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»