Еще

Верховный суд отклонил просьбу Epic об открытии платежей в App Store

Петиция Apple в Верховном суде решит, может ли компания удерживать все платежи приложений.

Epic против Apple/Google

  • Верховный суд отклоняет просьбу Epic об открытии платежей в App Store во время рассмотрения апелляций
  • Apple iOS сад» не нарушает антимонопольное законодательство, подтверждает апелляционный суд
  • Epic наносит ответный удар по защите iOS от Apple в апелляционном суде
  • Bandcamp заявляет, что не может позволить себе Google Биллинг Play, судебный запрет на использование файлов Epic
  • Десятки штатов поддержали апелляцию Epic в Apple App Store

В среду Верховный суд постановил, что судебный запрет федерального судьи против Apple не может вступить в силу немедленно, вместо того, чтобы ждать собственной апелляции Apple в Верховном суде. Это означает, что производителю Fortnite, Epic Games и другим разработчикам в Apple App Store по-прежнему будет запрещено указывать покупателям внешние точки покупки, чтобы избежать комиссии Apple.

Судья Елена Каган, которая занимается рассмотрением петиций о чрезвычайных ситуациях в Калифорнии и других штатах. , отклонил запрос Epic, как видно на странице дела Верховного суда (и первоначально сообщалось, среди прочего, Reuters). Заявка Epic основана на сложной серии решений, связанных с первоначальным судебным процессом Epic в 2020 году. Apple в значительной степени выиграла решения окружного суда в 2022 году, а затем 9-го окружного апелляционного суда в апреле. Эти решения показали, что политика Apple, согласно которой приложения для iOS доступны только в App Store и что эти приложения используют только собственные платежные системы в приложениях, не нарушает антимонопольных правил.

Крупная победа Epic Games: у Apple есть 90 дней, чтобы открыть платежи в магазине приложений. Однако 9-й окружной суд подтвердил решение суда низшей инстанции о том, что был неуправляемым языком в соглашении Apple с разработчиками. Суды постановили, что запрет разработчикам указывать на внешние методы покупки нарушает закон штата Калифорния о недобросовестной конкуренции. 9-й округ разрешил судебный запрет, запрещающий Apple применять свой язык против рулевого управления, чтобы он оставался в силе, но приостановил его действие до тех пор, пока потенциальная апелляция Apple в Верховный суд не будет исчерпана.

Этот судебный запрет — это то, что Epic стремилась продвигать, но Каган отрицал это в среду в «теневом протоколе», в котором не предлагалось никаких дополнительных письменных документов, кроме «Заявление (23A78), отклоненное судьей Каганом». Epic заявила в Верховном суде, что оставление в силе правил Apple App Store «нанесет ущерб не только Epic, но и бесчисленному количеству потребителей и других разработчиков приложений на значительный период времени». У Apple есть 90 дней с момента решения 9-го округа от 17 июля, чтобы Верховный суд рассмотрел апелляцию на решение о внешних платежах, иначе решение 9-го округа может остаться в силе.

Генеральные прокуроры более 30 штатов подали иск. amicus сообщает, что 9-й округ встал на сторону Epic. Игра Epic Games, Fortnite, в конце концов вернулась на iOS благодаря облачным игровым предложениям Microsoft. С момента подачи иска Apple изменила свою политику, по крайней мере, для приложений, предоставляющих аудио, видео и чтение, чтобы разрешить ссылки в приложении на альтернативные способы оплаты.

Источник

Кнопка «Наверх»