Еще

Токены «Community Points» Reddit на основе блокчейна выходят из строя после закрытия

Что такое деньги на самом деле, если задуматься —

Токены Reddit «Очки сообщества» на основе блокчейна выходят из строя после прекращения работы

с

Баллами сообщества Reddit, системой вознаграждений на основе блокчейна за качественные публикации, комментарии и другие вклады в подмножестве сабреддитов, идет по пути многих аналогичных токенов, выпущенных во времена криптобума: прочь.

По состоянию на 8 ноября монеты, такие как «MOON», которые r/CryptoCurrency использовали для подсказок, стали премиальными. функции и даже акции с правом голоса будут удалены из хранилищ пользователей. Заметив это, стоимость большинства монет на базе Reddit во вторник после заявлений Reddit практически резко упала. В 13:00 по восточноевропейскому времени, незадолго до объявления в сабреддите, цена MOON торговалась чуть выше 0,20 доллара. Незадолго до 15:00 курс MOON упал чуть ниже 0,02 доллара, потеря более 85 процентов, а другие валюты Reddit BRICK (r/FortNiteBR) и DONUT (r/EthTrader) продемонстрировали такое же стремительное падение.

Хотя большинство людей, вероятно, никогда не замечали потери своих баллов сообщества, некоторые из тех, кто активно их приобретал или даже покупал больше с помощью блокчейна, сообщают о потерях в тысячи долларов. Заговорщические заявления о том, что Reddit «подрывает» валюты — выводя деньги из системы перед внезапным закрытием, — распространились в социальных сетях.

Со своей стороны, Reddit сообщил об этом своим субреддитам, предлагающим баллы, и сообщил TechCrunch в интервью, что проблемы заключаются в масштабе, регулировании (или «нормативной среде») и новых видах вознаграждений, которые можно раздавать. Одним из таких примеров является его новая программа для участников, которая вознаграждает пользователей реальными деньгами из золота Reddit и накопленной ими кармы. «Отчасти мы отказываемся от этого продукта потому, что мы уже запустили или активно инвестируем в несколько продуктов, которые выполняют то, чего пыталась достичь программа Community Points, и при этом их легче принять и понять», — сказал директор Reddit. коммуникации с потребителями и продуктами, рассказал Тим Ратшмидт в интервью TechCrunch.

Очки сообщества были запущены в мае 2022 года и предлагают пользователям Reddit возможность «заработать что-то ценное для всех». часы, которые вы тратите на свое сообщество», а модераторам «поощрять улучшение контента и разговоров», согласно изображению в Интернет-архиве страницы «Очки сообщества». Очки были мерилом вашей репутации в сабреддите; хотя, поскольку они были на блокчейне, вы могли «переносить свою репутацию в Интернете куда угодно». При наличии определенного количества баллов сообщества модераторы могли предлагать «специальное членство», которое позволяло размещать значки, вставлять GIF-изображения, анимированные смайлы или другие улучшения.

Очки сообщества изначально использовали Ethereum и его высокие комиссии за транзакции. — которые в какой-то момент пользователи могли платить через партнерство с FTX — побудили Reddit переместить Community Points в блокчейн Arbitrum в 2022 году. Тем не менее, хотя Reddit видел «будущие возможности для Community Points, не было возможности широко масштабировать их по всей платформе». », — написал пользователь cosy_sheets, работающий в команде сообщества Reddit (Reddit отказывается подтверждать личности администраторов, представляющих компанию на сайте).

После 8 ноября баллы больше не будут появляться в хранилищах Reddit. члены, которые их приобрели. Очки, доступные для раздачи субреддитам, «будут сожжены к концу года». Примечательно, что торговая площадка NFT Reddit не была запланирована к закрытию.

«Еще раз спасибо всем за активное участие в этом уникальном опыте в ваших сообществах», — написал во вторник администратор сообщества Reddit. «Благодаря использованию баллов сообщества и отзывов многих из вас были получены важные уроки, которые мы теперь активно доносим до большего числа сообществ и пользователей Reddit».

Источник

Кнопка «Наверх»