Патенты

Nokia и Oppo заключили соглашение о кросс-лицензировании патентов

Nokia и Oppo заключили значимое многолетнее соглашение о кросс-лицензировании патентов, положив конец всем текущим спорам по патентам между собой.

В рамках сделки Oppo будет выплачивать роялти Nokia, включая дополнительные платежи за периоды неплатежей во время урегулирования споров.

Конкретные условия соглашения являются конфиденциальными. Дженни Лукандер, президент Nokia Technologies, выразила радость по поводу сотрудничества, подчеркивая взаимное уважение к интеллектуальной собственности друг друга и вклад Nokia в исследования и разработку, а также в открытые стандарты. Это соглашение предполагается приносящим долгосрочную финансовую стабильность бизнесу по лицензированию Nokia.

Фэн Ин, главный интеллектуальный собственник Oppo, разделил этот настрой, выделив соглашение как основу для будущего сотрудничества. Oppo, заметный участник глобального рынка смартфонов, продолжает отстаивать разумные размеры роялти и конструктивный подход к спорам по интеллектуальной собственности.

Обширный портфель патентов Nokia, созданный на основе значительных вложений в исследования и разработку, включает около 20 000 патентных семей, более 6000 из которых связаны с 5G.

Теги:

Nokia Oppo

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»