Компании

Huawei и Xiaomi достигли соглашения о глобальной взаимной лицензии патентов

Некоторое время назад Huawei подала иск против Xiaomi, обвиняя ее в нарушении четырех своих патентов, связанных с технологией беспроводной связи, фотографией и технологией блокировки экрана.

Обе компании находились в споре по патентам на протяжении нескольких лет, и, наконец, дело было урегулировано в 2022 году. В рамках урегулирования Huawei и Xiaomi договорились о глобальной сделке по взаимной лицензии патентов.

Huawei и Xiaomi объявили, что они достигли соглашения о глобальной взаимной лицензии патентов. Соглашение охватывает множество технологий связи, включая 5G. Это соглашение — значительное событие для обеих компаний. Huawei является ведущим в мире производителем телекоммуникационного оборудования и крупным игроком на рынке смартфонов. И, как известно, Xiaomi — третий по величине производитель смартфонов в мире.

Термины сделки не были раскрыты, но вероятно, обе компании выиграют от соглашения. Huawei получит доступ к патентам Xiaomi, что поможет разрабатывать новые продукты и услуги. Xiaomi также выиграет от сделки, так как больше не придется платить за лицензионные сборы за использование патентов Huawei.

Соглашение также поможет обеим компаниям разрабатывать продукты и услуги 5G. Ожидается, что сделка вступит в силу в начале 2024 года. Соглашение будет действовать в течение 10 лет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»