Смартфоны

HMD Global будет продавать восстановленные смартфоны Nokia

Компания Nokia объявила о планах начать продажу восстановленных телефонов в рамках своей стратегии экологической устойчивости.

HMD Global (лицензиат бренда Nokia для телефонов и планшетов) недавно опубликовала свой отчет о продвижении в области устойчивого развития на 2023 год. В отчете были представлены некоторые меры, которые компания предприняла для улучшения своего профиля в сфере устойчивости. Кроме активной кампании по посадке деревьев, компания теперь включает в свои действия ремонт телефонов Nokia для последующей перепродажи.

Стремление к устойчивости привело к тому, что Nokia исключила ряд аксессуаров из комплектации своих смартфонов и планшетов. Зарядные устройства и проводные гарнитуры являются наиболее заметными исключениями, в то время как компания продолжает внедрять другие инициативы в области устойчивости.

HMD Global сообщила, что в данный момент уже посажено более 418 000 деревьев, и инициатива посадки деревьев распространяется на другие страны. Кампания посадки деревьев стала результатом партнерства между HMD Global и Ecology.

Nokia получила несколько наград, в том числе платиновую награду Ecovardis 2023 года за применение превосходных практик устойчивости. В результате программы переработки старых телефонов Nokia потребители смогут покупать бывшие в употреблении устройства в Великобритании и Германии. Nokia также планирует расширить программу переработки на другие рынки, что позволит клиентам приобретать надежные телефоны Nokia по более низкой цене.

Более того, HMD Global также будет передавать благотворительности возвращенные и отреставрированные телефоны, чтобы они не попадали на свалку. Компания уже передала около 700 телефонов людям, находящимся в цифровом неравенстве. Кроме того, компания помогла убрать из рек до 3.5 тонн пластика.

На данный момент инициатива HMD Global по ремонту и продаже бывших в употреблении телефонов Nokia ограничена операциями в Европе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»