Носимые устройства

Цукерберг назвал преимущества Meta Quest 3 над Apple Vision Pro

Марк Цукерберг, глава компании Meta, вызвал обсуждение в области смешанной реальности, заявив о превосходстве гарнитуры Quest 3 от Meta над Vision Pro от Apple.

Сравнение Цукерберга выделяет несколько ключевых преимуществ Quest 3, включая доступность, комфорт и возможности погружения. Его замечания подчеркивают амбиции Meta завоевать рынок смешанной реальности и бросить вызов технологическому превосходству Apple в этой области.

В видеоролике Цукерберг акцентирует внимание на доступности Quest 3, стоимость которой почти в семь раз меньше Vision Pro. Несмотря на значительную разницу в цене, Meta Quest 3 умудряется предоставить высококачественную передачу изображения на больших экранах. Более того, Цукерберг хвалит легкий дизайн Quest 3 (на 120 г меньше Vision Pro), а также его беспроводную функциональность, обеспечивающую пользователям свободу движения.

Основной аспект, выделенный Цукербергом, — это превосходная визуальная четкость и более широкий угол обзора Quest 3. Кроме того, его гарнитура может похвастать точными контроллерами и отслеживанием рук, при этом Цукерберг отмечает улучшенную точность функции отслеживания рук Quest. Обширная библиотека погружающего контента, доступного на платформе Quest, дополняет ее привлекательность, предлагая пользователям разнообразный спектр впечатлений, от игр до потребления мультимедийного контента.

Критика Цукерберга выходит за рамки технических характеристик, затрагивая философские аспекты дизайна продукта и рыночной динамики. Он ценит решение Apple увеличить разрешение дисплея, но не согласен с тем, что это идет в ущерб комфорту пользователей. Он также поддерживает открытую модель Meta в сфере смешанной реальности и заверяет, что он пойдет на все, чтобы дать возможность открытой модели Meta Quest доминировать в сфере смешанной реальности. Ссылаясь на прошлые тенденции в индустрии, Цукерберг предполагает, что, хотя Apple может быть лучше в некоторых категориях продуктов, будущее смешанной реальности может склоняться в сторону открытой модели Meta, аналогично доминированию Microsoft в эпоху персональных компьютеров.

Теги:

Apple Meta

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»