Смартфоны

Apple подготовила обновление iOS 17.1 для iPhone 12, снижающее уровень радиации

Согласно данным, поступившим от купертиновской компании, в скором времени состоится выпуск обновления iOS 17.1, исправляющего проблему с повышенным уровнем радиации iPhone 12.

Apple уверяет, что iPhone 12 полностью безопасны даже без обновления iOS 17.1, и жалуется на ошибку при проведении радиационных испытаний.

Дело в том, что в смартфонах компании установлены специальные датчики, которые обнаруживают, где находится устройство — возле тела или на расстоянии от него (например, на столе). В первом случае мощность передачи автоматически снижается, а во втором — увеличивается.

Эта технология была тщательно протестирована и проверена на международном уровне и является эффективным механизмом для соответствия требованиям SAR. Однако французские специалисты во время проведения исследований не учли наличие этой функции. Поэтому, по словам Apple, iPhone 12 были и есть полностью безопасными для использования.

С выходом обновления iOS 17.1 смартфоны iPhone 12 больше не будут использовать этот датчик и регулировать мощность передачи. Поэтому в районах с низким сигналом сотовой связи может возникнуть снижение производительности связи в некоторых случаях использования. Но ожидается, что большинство пользователей не заметит этих изменений. Датчики отключат только во Франции.

Теги:

Apple iPhone iOS

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»