Разное

Embraer начнет производство летающих такси

Бразильская Embraer и ее дочерняя компания Eve Air Mobility заявляют, что начнут производство электрических летающих такси, модель кабины которых можно увидеть на авиасалоне в Париже в июне 2023 г. завод недалеко от Сан-Паулу уже в 2026 году.

Бразильская авиационная компания Embraer и ее дочерняя компания Eve заявили в четверг, что построят завод недалеко от Сан-Паулу для производства летающих такси, которые смогут взлетать уже в 2026 году. бразильского пионера авиации Альберто Сантоса Дюмона.

Таубате – это город с населением около 310 000 человек, расположенный примерно в 140 км от Сан-Паулу, экономической столицы Бразилии.

По словам источников в компании, первые полеты на дронах, которые напоминают небольшие вертолеты, будут стоить от 50 до 100 долларов на человека за поездку.

Каждый eVTOL может перевозить от четырех до шести пассажиров.

Автомобили будут полностью электрическими, что позволит путешествовать без выбросов.

Первые полеты будут выполняться с пилотом, но позже планируется запуск беспилотных транспортных средств.

Компания Embraer заявила, что уже получила заказы на 2 850 eVTOL на сумму около 1,5 млрд долларов США от 28 клиентов из нескольких стран, включая операторов вертолетов, авиакомпании и платформы для обмена полетами.

Компания Eve Air Mobility, котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже, еще не объявила о прибыли, зафиксировала чистый убыток в размере 25 млн долларов в первом квартале 2023 года, в частности, из-за расходов, связанных с исследованиями и разработкой eVTOL.

Сан-Паулу, мегаполис с населением 11,5 миллионов человек и огромными пробками на дорогах, располагает самым большим парком вертолетов в мире.

Источник

Кнопка «Наверх»