Интернет

В Китае планируется предварительный запуск 6G к 2025 году

Китай планирует внедрить технологию 6G на ранней стадии. Технические исследования и запуск технологии будут проводиться China Unicom, третьим по величине оператором беспроводной сети в стране.

Компания рассчитывает запустить предварительные мощности к 2025 году и планирует полностью развернуть мобильную технологию 6G к 2030 году. Об этом заявил председатель и главный исполнительный директор China Unicom Лю Лихонг, отметив, что в Китае проживает самое большое в мире количество интернет-пользователей и самый большой рынок смартфонов.

Объявление от China Unicom было сделано сразу после Глобальной конференции 6G на прошлой неделе, на которой эксперты пришли к единому мнению касаемо того, что технология 6G будет развернута в Китае к 2030 году.

Вклад Китая в глобальную телекоммуникационную индустрию является решающим благодаря широкому спектру сценариев применения и самой большой пользовательской базе в мире. Многочисленные мировые предприятия активно работают на китайском рынке, признавая его важность для развития телекоммуникаций.

Китай успешно построил крупнейшую в мире сеть мобильной связи 5G. По всей стране установлено более 2.31 млн базовых станций.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»