iOS / Android / WP

Android 14 сделает функцию записи экрана более удобной для конфиденциальности

Судя по свежим данным, Google планирует сделать запись экрана функцией, более ориентированной на конфиденциальность.

В настоящее время функция записи экрана на стоковом Android позволяет отключить запись звука и скрыть касания. Новая запись экрана позволит ограничить запись одним приложением или скрыть конфиденциальную информацию, например, уведомления, во время записи.

Мишаал Рахман продемонстрировал в Twitter работу обновленной функции. Как видно, когда вы нажимаете на запись экрана приложения, появляется карусель с недавно открытыми приложениями. Также доступен полный список приложений. Если выйти из приложения во время записи, экран станет черным, пока пользователь не вернется в приложение, поэтому никакие действия за пределами этого приложения не будут записаны.

Альтернативно будет иметься возможность записывать все, но скрывать только конфиденциальную информацию, например, уведомления. На самом деле вся строка состояния скрыта в записи.

Некоторые оверлеи Android уже предлагают функции, связанные с конфиденциальностью, для записи экрана, такие как Samsung OneUI, но теперь опция будет встроена в Android.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»